Связь с нами

Топ 10 за неделю

читаемые/ комментируемые
209 Раскрыто убийство помощника прокурора во время интимных игр Подозреваемым 21 год, один из них задержан
191 Жителям Волгодонска сообщили о планах по наращиванию мощности Ростовской АЭС Это позволит привлечь новых инвесторов и создать рабочие места
163 Журналистка «Новой газеты» рассказала о том, как под видом тренингов личностного роста скрываются секты BuzzFeed 17 мая представил итоги расследования дела американского бизнес-коуча Тони Роббинса, которого обвинили в сексуальных домогательствах. В России он выступал с тренингом в московском стадионе «Олимпийский» осенью 2018 года — после этого одна из посетительниц подала в суд на организаторов, назвав выступление коуча «лохотроном в стиле господ Кашпировского и Чумака». На волне обсуждения дела Роббинса журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко рассказала о том, как 10 лет назад она внедрилась в секту, которая работала под прикрытием тренингов личностного роста
135 «Все обещания от АЭС не были выполнены до конца. Зачем нам риски?»: волгодонец Вечером 16 мая малом зале ДК имени Курчатова составляться общественные обсуждения на тему: «Эксплуатация энергоблока №3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями». В результате обсуждения противники и сторонники АЭС остались при своем мнении, но один из главных вопросов: «Что же дает Волгодонску рост мощности энергоблока?», остался без ответа.
126 В Ростовской области к середине недели похолодает до +11 °С В Ростовской области к середине недели похолодает до +11 °С
106 Новая эра? Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины Инаугурация Владимира Зеленского состоялась в здании Верховной рады в Киеве и завершилась традиционной речью президента.

Погода в городе

Стена

Написать на стене
Спорт

ФК «Ростов» обыграл на выезде московский «Спартак»

01/10/2018 в 03:13, 617 прочитали, 1 прокомментировали

В последних турах подопечные Валерия Карпина выступают не слишком удачно – три ничьих в матчах против команд, которые находятся в турнирной таблице ниже («Уфа», «Урал», «Рубин»). Московский «Спартак» - самая титулованная и самая популярная поэтому команда в России. Матчи против него всегда являются особенными, тем более что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и сразу несколько игроков в прошлом выступали за «народную команду». С первых же минут хозяева поля завладели мячом и принялись штурмовать ворота Ильи Абаева. «Желто-синие», однако, максимально плотно оборонялись, и «красно-белые» почти ничего опасного создать не могли. На 17-й минуте Лукас Фернандо подкараулил ошибку на выходе вратаря «Ростова» и пробил в угол – мимо, повезло гостям. На 36-й дальний навес Луиса Адриано едва не превратился в результативный удар по воротам, совсем немного мяч разминулся со штангой.

В начале второго тайма ростовчане провели несколько хороших атак. В одном из эпизодов Алексей Ионов был близок к голу. После его удара мяч с трудом отбил голкипер «Спартака» Александр Максименко. На 63-й минуте хозяева не использовали очередной момент. Лоренсо Мельгарехо не попал в створ из выгодной позиции. На 65-й минуте тренерский штаб «Ростова» провел замену, ставшую ключевой. Алексей Ионов уступил на поле место Александру Зуеву. Через три минуты он забил гол. После размашистой контратаки 10-й номер ростовчан вышел один на один с Максименко и со второй попытки поразил сетку ворот – 0:1, голевую передачу выдал Тимофей Калачев. В оставшееся время спартаковцы не использовали еще несколько хороших моментов. Итог – неожиданная победа «Ростова», 1:0.

Дончане набирают 18 очков и занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. На одно очко больше у ФК «Краснодар». Лидирует «Зенит», 22 балла.

Следующий свой матч «Ростов» проведет 6 октября. В этот день предстоит сыграть на своем поле против ФК «Оренбург».

Источник:

Расскажите в социальных сетях:

Также читают:

В Ростовской области водитель ВАЗа сбил 11-летнего мальчикаВ Ростовской области едва не утонула 27-летняя девушкаТренера ФК «Ростов» Валерия Карпина отстранили на шесть матчей за толчок судьиНе пояснил за шмот: подтверждён факт жестокого избиения школьника в НовошахтинскеГлавного тренера ФК «Ростов» удалили с поля во время игры с «Крыльями Советов»